烹饪实训楼中标候选人公示-广西生态工程职业技术学院
设为秒速时时彩稳赚技巧和经验 加入收藏

TOP

烹饪实训楼中标候选人公示
发布时间:2019-10-31 15:44:12 来源:财务处   作者: 粟祖宇  浏览:次  

一、项目基本情况

招标编号

2019-339

项目名称

广西生态工程职业技术学院烹饪实训楼

建设单位

广西生态工程职业技术学院

招标代理机构

广西中信恒泰工程顾问有限公司

招标类别

☑委托招标 □自行招标

招标方式

☑公开招标  □邀请招标

开标时间

2019年9月 12 日  北京时间09时30分

开标地点

柳州市新柳大道115号国际会展中心会议中心八楼

招标控制价(签约合同价)

7470444。62

二、中标候选人情况

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

广西建工集团第五建筑工程有限责任公司

柳州市建筑工程集团有限责任公司

广西建工集团第二安装建设有限公司

投标报价(签约合同价)

人民币柒佰肆拾叁万伍仟伍佰捌拾玖元玖角陆分(大写)元整 (¥7435589.96元)

人民币柒佰肆拾叁万零壹拾捌元捌角伍分(大写)元整 (¥7430018。85元)

人民币柒佰肆拾叁万壹仟肆佰零捌元零伍分(大写)元整 (¥7431408。05元)

投标报价(合同价格)

人民币陆佰玖拾叁万伍仟伍佰捌拾玖元玖角陆分(大写)元整 (¥6935589.96元)

人民币陆佰玖拾叁万零壹拾捌元捌角伍分(大写)元整 (¥6930018。85元)

人民币陆佰玖拾叁万壹仟肆佰零捌元零伍分(大写)元整 (¥6931408.05元)

暂估价

/

/

/

暂列金额

人民币伍拾万元整(大写)元整 (¥500000。00元)

人民币伍拾万元整(大写)元整 (¥500000.00元)

人民币伍拾万元整(大写)元整 (¥500000。00元)

工程量清单报价修正结果

/

/

/

工程量清单报价修正原因及依据

/

/

/

招标文件要求的资格能力条件

资质条件

具备建筑工程施工总承包三级以上(含三级)资质

建筑工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包一级

财务要求

3 年(一般为近三年)经审计的财务报表

2016、20172018年的财务报表

2016、20172018年的财务报表

2016、20172018年的财务报表

诚信要求

企业的广西建筑市场诚信信息未被锁定

企业的广西建筑市场诚信信息未被锁定

企业的广西建筑市场诚信信息未被锁定

企业的广西建筑市场诚信信息未被锁定

人员要求

项目经理资格

潘先同(注册编号:桂245060801539;身份证号: 028706)

张培(注册编号:桂245060801952;身份证号: 029020)

刘鲁桂(注册编号:桂245151653519;身份证号: 028834)

专职安全员

要求

蒋旻昊(身份证号:260436)

梁强 (身份证号:154937)

韦林献(身份证号:084835)

其他要求

三、评标情况

评审否决投标情况

被否决投标的投标人名称

否决投标原因及依据

广西金沃建筑工程有限公司

不符合诚信要求,项目经理没有无在建证明

广西富林景观建设有限公司

不符合诚信要求

广西四方建设工程有限公司

安全员年审过期,其资格评审不合格

详细评分汇总情况

详见附件

四、异议

异议时限

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

公示开始时间

2019年10月31日

公示截止时间

2019年11月04日

异议方式

柳州市区及柳东新区、北部生态新区规划建设环保局、阳和工业新区规划建设环保局备案的项目,异议人应登陆柳州市建设工程招标管理系统(http://222.216.227.17/HtmlPage.asp)界面点击“我有异议”,选择具体的项目填写相关信息并上传“异议函”及证明材料,同时将纸质版材料送达招标人、招标代理处。

城区及市辖五县备案的项目,异议人可直接将纸质材料送达招标人、招标代理处。

四、投诉

投诉受理部门

柳州市建筑工程招标投标办公室

投诉受理电话

0772-2824031

投诉时限

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的已依法向招标人提出异议,对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,投标人或者其他利害关系人可自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉方式

柳州市区及柳东新区、北部生态新区规划建设环保局、阳和工业新区规划建设环保局备案的项目,投诉人应登陆柳州市建设工程招标管理系统(http://222.216.227.17/HtmlPage.asp)界面点击“我要投诉”,选择具体的项目填写相关信息并上传“投诉书”及证明材料,同时将纸质投诉材料送至本项目的招投标监管部门。

城区及市辖五县备案的项目,投诉人可直接将纸质投诉材料送至本项目的招投标监督部门。

五、招标人确认

招标人意见

 

                            单位公章或授权委托人签字:

Tags:
打印收藏】 【关闭】 【返回顶部
上一篇:2#教学实训楼扩建项目前期工作服务采购... 下一篇:2#教学实训楼扩建项目前期工作服务采购...

相关栏目

最新文章

图片主题

热门文章

推荐文章

秒速赛车人工计划在线 秒速赛车全天免费计划 秒速赛车怎么看技巧 秒速时时彩怎么买 秒速时时彩基本走势图 秒速时时彩是私人的 秒速时时彩大小计划 秒速时时彩单期计划 秒速时时彩是不是真的 幸运飞艇公式计算